Fichtelberglauf am 03.10.2015 (Sachsenmeisterschaft Berglauf) |
9,1 km 550 hm |
Jörg Protze |
M45 |
1:01:39 h |
23. Platz |
12. Platz SM |
|
Jens Stahlberg |
M50 |
1:03:28 h |
26. Platz |
15. Platz SM |
|
Dieter Schenkel |
M70 |
1:04:35 h |
4. Platz |
3. Platz SM |
|
Karl-Jürgen Riedel |
M70 |
1:16:33 h |
6. Platz |
5. Platz SM |
|
|
|
|
|
|
|
Lichtensteiner Herbstlauf am 04.10.2015 |
4 km |
Cordula Weißmann |
W50 |
0:22:13 h |
1. Platz |
|
|
|
|
|
|
|
|
Erlebnistag Wandern des KSB Zwickau am 04.10.2015 |
14 km ohne Wertungen |
Martina Schaal |
|
|
|
|
|
Thomas Schaal |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3-Länder-Marathon von Lindau nach Bregenz am 04.10.2015 |
Marathon |
Petra Neumann |
W40 |
4:14:27 h |
22. Platz |
|
|
Jens Jaeger |
M40 |
4:14:27 h |
88. Platz |
|
|
|
|
|
|
|
|
Ehrenfriedersdorfer Röhrgrabenlauf am 10.10.2015 |
20 km 200 hm |
Stefan Händel |
M45 |
verletzt ausgeschieden |
|
|
|
Reinhard Franke |
M75 |
2:08:09 h |
1. Platz |
|
|
|
|
|
|
|
|
Park&See-Lauf Hof am 10.10.2015 |
Halbmarathon |
Thomas Schaal |
M55 |
1:44:11 h |
3. Platz |
|
|
|
|
|
|
|
|
Offizieller Testlauf zum Glauchauer Herbstlauf am 11.10.2015 |
Halbmarathon |
Thomas Schaal |
|
2:00:07 h |
o. W. |
|
|
|
|
|
|
|
|
Halbmarathon Leipzig am 11.10.2015 |
Halbmarathon |
Gabriele Meier |
W55 |
2:23:31 h |
11. Platz |
|
|
|
|
|
|
|
|
Döbraberglauf in Hof am 17.10.2015 |
23 km 500 hm |
Thomas Schaal |
|
o.W. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Dresden-Marathon am 18.10.2015 |
Marathon |
Heiko Pfeifer |
M45 |
3:29:58 h |
50. Platz |
|
|
Ralph Schürer |
M45 |
3:54:40 h |
98. Platz |
|
|
Jörg Protze |
M45 |
4:19:44 h |
142. Platz |
|
|
Dieter Schenkel |
M70 |
4:25:16 h |
4. Platz |
|
|
|
|
|
|
|
|
Dresdner Sprint-OL-Serie 10. Lauf am 21.10.2015 |
3,9 km 16 Posten Karte "Coschütz-Gittersee" |
Jens Stahlberg |
H45- |
0:34:39 h |
10. Platz |
|
|
|
|
|
|
|
|
Dresdner Sprint-OL-Serie 2015 |
Gesamtwertung |
Jens Stahlberg |
H45- |
81 Punkte |
15. Platz |
|
|
|
|
|
|
|
|
Glauchauer Herbstlauf am 25.10.2015 |
9,5 km Walking |
Cornelia Parthum |
W ges. |
1:24:45 h |
29. Platz |
|
|
10 km |
Kathrin Neumann |
W45 |
1:00:25 h |
35. Platz |
|
|
Isa Kruse |
W45 |
1:06:59 h |
47. Platz |
|
|
Birgit Menzl |
W45 |
1:07:59 h |
48. Platz |
|
|
Cordula Weißmann |
W50 |
0:56:28 h |
12. Platz |
|
|
Silvia Stahlberg |
W50 |
1:07:10 h |
27. Platz |
|
|
Gabriele Meier |
W55 |
1:05:45 h |
8. Platz |
|
|
Stefan Händel |
M45 |
0:43:17 h |
10. Platz |
|
|
Halbmarathon |
Dörte Schwalbe |
W40 |
2:04:39 h |
16. Platz |
|
|
Marco Locke |
M30 |
1:38:32 h |
19. Platz |
|
|
Heiko Pfeifer |
M45 |
1:40:08 h |
26. Platz |
|
|
Jörg Protze |
M45 |
1:51:50 h |
60. Platz |
|
|
Thomas Schaal |
M55 |
1:45:38 h |
15. Platz |
|
|
Halbmarathon - Teamwertung |
Locke, Pfeifer, Schaal |
Männer |
5:04:17 h |
14. Platz |
|
|
|
|
|
|
|
|
Röntgenlauf in Remscheid-Lennep am 25.10.2015 |
100 km 1500 hm |
Petra Neumann |
W40 |
11:28:55 h |
1. Platz |
3. Platz ges. |
|
|
|
|
|
|
|
DUV - Bundesliga / Endstand 2015 |
ESV Lok Zwickau |
|
12 Punkte |
18. Platz |
|
|
(DM 24h-Lauf: Mannschaft: 8 Punkte, Marco Locke: 3 Punkte, Silvia Stahlberg: 1 Punkt) |
|
|
|
|
|
|
Halloween-Nacht-OL in Rabenau am 28.10.2015 |
3,1 km 8 Posten Karte "Rabenau 2" |
Jens Stahlberg |
|
1:07:25 h |
|
|
|