Anmeldung
A+ A A-
  • Published in Termine
  • Hits: 2119

Datum

Ort

Veranstaltung

betrifft

Januar

     

9.

Dresden

Karifortbildung

Hauptkari-Turnkreis

16.

Dresden

Kari-C-Fortbildung

Kari/ÜL

23.

Niederwiesa

Traktorpokal

ml/wbl

30.

Meißen

Hallenturnfest

ml/wbl

Februar

     

27.

Riesa

Athletikpokal AK 6-9

TTS (Einladung)

27.

Gersdorf

Glück-Auf-Pokal

ml

28.

Chemnitz

Athletikpokal AK 10-13

TTS AK 10/11

März

     

5.

Friedrichsgrün

Paarturnen

Kür

5.

Treuen

Beck-Pokal

Pflicht ml/wbl

10.-13.

Rabenberg

Trainingslager

Einladung

12.

Riesa

Landesmeisterschaft der Senioren

 

April

     

9.

Schneeberg

Kreismeisterschaft

Pflicht/Kür wbl

9.

Dresden

Zwingerpokal

TTS (Einladung)

16.

Neukirchen

Kreismeisterschaft

ml

23.

Annaberg

Bezirksmeisterschaft

Pflicht wbl (Qualifikation)

Mai

     

4./5.

Falkenstein

Pokal

 

7.

Chemnitz

Bezirksmeisterschaft

Kür wbl (Qualifikation)

8.

Chemnitz

Bezirksmeisterschaft

Pflicht/Kür ml (Qualifikation)

8.

Mülsen

Radlersonntag

 

14.

Treuen

Jahnplakette

Kür wbl

21./22.

Chemnitz

Landesmeisterschaft Pflicht/LK

ml/wbl (Qualifikation)

28.

 

Landesmeisterschaft LTG

TTS AK 7-11

28./29.

 

Deutsche Meisterschaft Senioren

 

Juni

     

4.

Berlin

Bärchenpokal

TTS 6-9

4./5.

Mülsen

Zwikkiade

 

11./12.

Chemnitz

TTS-Weiterbildung

TTS/Einladung

11./12.

Waging am See

Deutschland-Cup

Kür LK1 (Quali)

17.-19.

Falkensee

Falkenseer Sommer

Kür

18./19.

 

TTS-Pokal/Kaderturncup

TTS AK 9-11

19.

Leipzig

STV Kindercup

Pflicht ml/wbl

20.-23.

Rabenberg

Kaderlehrgang

TTS AK 8/9 (Einladung)

Juli

     

20./21.

Freyburg

Jahnturnfest

 

23.

Chemnitz

Länderkampf SUI-F-RUM-GER

alle

25.

Zwickau

Trainingsbeginn

 

August

     

27.

Zwickau

Kreismannschaftsmeisterschaft

Pflicht/LK 4

September

     

10.

Frankenberg

Bezirksmannschaftsmeisterschaft

Pflicht/LK 4

17.

Bernsbach

Mannschaftsmeisterschaft

ml

24.

Werdau

Germania-Gedenkturnen

Erwachsene

24.

Leipzig

Sächsischer TTS-Pokal

TTS AK 6-15

?

?

3.Landesliga Vorrunde

2. Frauenmannschaft

30.9.-3.10.

Rabenberg

Trainingslager

Einladung

Oktober

     

8.

Treuen

Pokalturnen

Kür

15./16.

Freiburg

Freiburger Gerätturntage

Übungsleiter

15./16.

?

Deutschlandpokal Senioren

 

22./23.

Berkheim

Deutschlandpokal

TTS ab AK 10

?

?

Vorrunde 1.+2. Landesliga

Ligamannschaften

November

     

5.

Dresden

STV Kadertest AN/TN

TTS AK 7/8

6.

Chemnitz

STV Kadertest AN/TN

TTS AK 9-13

5./6.

Chemnitz

Finale Landesliga/Relegation

 

18.-20.

Halle

Bundeskadertest

TTS ab AK 10

19.

Schneeberg

Silberstrom/Dietzpokal

Pflicht/Kür

19./20.

?

Bundespokal

Auswahl/Einladung

26.

Grünhainichen

Pokalturnen

ml

Dezember

     

9.

Zwickau

Athletik-Cup

alle

 
 
   
item3  

Datum

Ort

Veranstaltung

betrifft

Januar

     

9.

Dresden

Karifortbildung

Hauptkari-Turnkreis

16.

Dresden

Kari-C-Fortbildung

Kari/ÜL

23.

Niederwiesa

Traktorpokal

ml/wbl

30.

Meißen

Hallenturnfest

ml/wbl

Februar

     

27.

Riesa

Athletikpokal AK 6-9

TTS (Einladung)

27.

Gersdorf

Glück-Auf-Pokal

ml

28.

Chemnitz

Athletikpokal AK 10-13

TTS AK 10/11

März

     

5.

Friedrichsgrün

Paarturnen

Kür

5.

Treuen

Beck-Pokal

Pflicht ml/wbl

10.-13.

Rabenberg

Trainingslager

Einladung

12.

Riesa

Landesmeisterschaft der Senioren

 

April

     

9.

Schneeberg

Kreismeisterschaft

Pflicht/Kür wbl

9.

Dresden

Zwingerpokal

TTS (Einladung)

16.

Neukirchen

Kreismeisterschaft

ml

23.

Annaberg

Bezirksmeisterschaft

Pflicht wbl (Qualifikation)

Mai

     

4./5.

Falkenstein

Pokal

 

7.

Chemnitz

Bezirksmeisterschaft

Kür wbl (Qualifikation)

8.

Chemnitz

Bezirksmeisterschaft

Pflicht/Kür ml (Qualifikation)

8.

Mülsen

Radlersonntag

 

14.

Treuen

Jahnplakette

Kür wbl

21./22.

Chemnitz

Landesmeisterschaft Pflicht/LK

ml/wbl (Qualifikation)

28.

 

Landesmeisterschaft LTG

TTS AK 7-11

28./29.

 

Deutsche Meisterschaft Senioren

 

Juni

     

4.

Berlin

Bärchenpokal

TTS 6-9

4./5.

Mülsen

Zwikkiade

 

11./12.

Chemnitz

TTS-Weiterbildung

TTS/Einladung

11./12.

Waging am See

Deutschland-Cup

Kür LK1 (Quali)

17.-19.

Falkensee

Falkenseer Sommer

Kür

18./19.

 

TTS-Pokal/Kaderturncup

TTS AK 9-11

19.

Leipzig

STV Kindercup

Pflicht ml/wbl

20.-23.

Rabenberg

Kaderlehrgang

TTS AK 8/9 (Einladung)

Juli

     

20./21.

Freyburg

Jahnturnfest

 

23.

Chemnitz

Länderkampf SUI-F-RUM-GER

alle

25.

Zwickau

Trainingsbeginn

 

August

     

27.

Zwickau

Kreismannschaftsmeisterschaft

Pflicht/LK 4

September

     

10.

Frankenberg

Bezirksmannschaftsmeisterschaft

Pflicht/LK 4

17.

Bernsbach

Mannschaftsmeisterschaft

ml

24.

Werdau

Germania-Gedenkturnen

Erwachsene

24.

Leipzig

Sächsischer TTS-Pokal

TTS AK 6-15

?

?

3.Landesliga Vorrunde

2. Frauenmannschaft

30.9.-3.10.

Rabenberg

Trainingslager

Einladung

Oktober

     

8.

Treuen

Pokalturnen

Kür

15./16.

Freiburg

Freiburger Gerätturntage

Übungsleiter

15./16.

?

Deutschlandpokal Senioren

 

22./23.

Berkheim

Deutschlandpokal

TTS ab AK 10

?

?

Vorrunde 1.+2. Landesliga

Ligamannschaften

November

     

5.

Dresden

STV Kadertest AN/TN

TTS AK 7/8

6.

Chemnitz

STV Kadertest AN/TN

TTS AK 9-13

5./6.

Chemnitz

Finale Landesliga/Relegation

 

18.-20.

Halle

Bundeskadertest

TTS ab AK 10

19.

Schneeberg

Silberstrom/Dietzpokal

Pflicht/Kür

19./20.

?

Bundespokal

Auswahl/Einladung

26.

Grünhainichen

Pokalturnen

ml

Dezember

     

9.

Zwickau

Athletik-Cup

alle

 
 
   

Anmeldung