Anmeldung
A+ A A-
  • Published in Termine RRS
  • Hits: 841

26.03. Westsachsenklassiker 62. Sachsenringradrennen U15-U17

24.03.-ca.31.03. Trainingslager Peenemünde U11 - U13 und U15 weiblich bzw.Anschlußkader

27.03.-ca.31.03. Trainingslager U15- U17 04720 Ziegra-Knobelsdorf JHB Töpelwinkel

02.04. 9. Elbaueradrennen in Klöden ab U11

03.04. 6.Gr.Frühjahrspreis der Gemeinde Börger (Sichtungsrennen U17)

10.04. 12.Kriterium an der Red Bull Arena Leipzig ab U11

16.04. 1.Glauchauer Nordwest Kriterium wahrscheinlich ab U11

22.-24.04. (Ostthüringen Tour nur U11-U13)

22.-24.04. Sichtungsrennen Bahn U17 Frankfurt/ Oder

01.05. Kriterium Lichtenstein

01.05. Rund um den Finanzplatz in Frankfurt-Eschborn ( Leistungsträger )

05.05. Kindertag PC Cup im Paunsdorf Center   nur U11 und U13

07.05. LVM Einzelzeitfahren Sülzetal

08.05. LV-Meisterschaft Sachsen und Sachsen Anhalt Reinsdorf 1er Straße

13.05.-15.5. TMP Tour ab U15 je nach Nominierung durch den Landesverband

21.05. Einzelzeitfahren Erfurt Sichtungsrennen U17

22.05. Sonneberg Preis ab U11 Sichtungsrennen U17

28.05. LVM Bahn ab U11 - U17

29.05. LVM Bahn nur U15 - U17 (2.Tag)

03.06. Kriterium Oschersleben ab U13 ( individuelle Entscheidung)

05.06. 12.Oberguriger Straßenpreis wahrscheinlich ab U15

05.06. Sichtungsrennen U17 in Leutkirch (Teilnahmeempfehlung d.SRB)

11.06. 45.Rund um Großwaltersdorf ab U11

12.06. 4. Rund um Lambertswalde   ab U13

19.06. 27. Rund ums Muldental in Grimma ab U11

25.06. 85. Preis der Stadt Leipzig (Bahnrennen ab U11-15 nur Punktefahren)

26.06. DM Straße U15 – U17 je nach Qualifikation über den Verband

02.07. LVM Kriterium in Lützschena (22. Preis von Lützschena-Stahmeln) abU11  

03.07. 81.Rund um die Landskrone Görlitz ab U13

08.-10.07. DM Omnium Bahn Köln U15 - U17 max.3 Startplätze pro Verband

30.07. Apres Tour Gera ab U11

31.07. Radrennen Alte Messe Leipzig ab U 11

14.08. Skoda-Velorace Dresden ab U13

07.08. Großer Diamantpreis in Hartmannsdorf

24.08. DM Bahn Cottbus ab U17 Sichtungsrennen U17

18.-20.08. Young classic Sichtungsrennen U17

19.-21.08. internationale Kids Tour U13-15 nach Nominierung durch Landesverband

26.08. Kriterium Limbach Oberfrohna ev.ab U 11   ( Verhandlungen laufen noch)

27.08. 8.Jahn-Kriterium Niederfrohna   wahrscheinlich ab U11

28.08. 63. Rund um den Sachsenring ab U15

03.09. 25.Chemnitzer Radsporttage 2.Tag ab U15

04.09. DM Mannschaft ab U15 je nach Qualifikation über den SRB

04.09. 30.Große Preis der Stadt Zwenkau ab U17

10.09. Sparkassencup Zwickau

11.09. 6. Wolfram Lindner Gedächtnisrennen

17.09. Sichtungsrennen Bahn in Leipzig U 11- U15

17.09. Einzelzeitfahren Langenhagen Sichtungsrennen U17

18.09. Straßenrennen Holtensen Sichtungsrennen U17

23.09.-25.09. Sichtungsrennen U17 Bahn Frankfurt/Oder (neue Altersklassen)

25.09. Rund um den Kanupark in Markleeberg ab U 11- U15

27.11.-29.11. Winterbahnrennen Frankfurt/Oder ab U15

04.12.-06.12. Winterbahnrennen Frankfurt/Oder ab U15

Bahnrennen in Chemnitz, um den Pokal der Oberbürgermeisterin, ab 6. April jeden Mittwoch, außer in den Schulferien. Teilnahme nur nach Auswahlkriterien, je Altersklasse möglich, wenn die Rennserie auch in diesem Jahr wieder stattfinden sollte.

DJB-2019 VDES-Bahn   KSB Zwickau Sport-pro-Gesundheit LSB-Sachsen KOMM-Logo

Anmeldung