- Geschrieben von: Redakteur ASG
- Published in Erfolge ASG 11
- Hits: 1975
Park&See-Lauf Hof am 01.10.2016 | |||||
Halbmarathon | |||||
Thomas Schaal | M55 | 1:49:57 h | 6. Platz | ||
Fichtelberglauf am 01.10.2016 | |||||
9,1 km 550 hm | |||||
Peggy Rehn | W45 | 1:02:33 h | 6. Platz | ||
Silvia Stahlberg | W50 | 1:26:39 h | 6. Platz | ||
Jens Stahlberg | M55 | 1:02:33 h | 10. Platz | ||
Dieter Schenkel | M70 | 1:05:58 h | 3. Platz | ||
Karl-Jürgen Riedel | M70 | 1:18:42 h | 5. Platz | ||
Abschluss Stundenlaufserie in Zwickau am 01.10.2016 | |||||
50-Minuten-Paarlauf | |||||
Cordula Weißmann Nathalie König |
Frauen | 10850 m | 1. Platz | ||
Kathrin Neumann Markus Leistner |
Mixed | 12450 m | 1. Platz | ||
Zwickauer Stundenlaufserie 2016 - Gesamtwertung | |||||
Stundenlauf | |||||
Kathrin Neumann | W45 | 40600 m | 3. Platz | 4 Läufe | |
Halbstundenlauf | |||||
Cordula Weißmann | W50 | 31010 m | 1. Platz | 4 von 5 Läufen | |
Sigrid Werner | W55 | 9285 m | 2. Platz | 2 Läufe | |
Stefan Händel | M50 | 28575 m | 2. Platz | 4 Läufe | |
Thomas Schaal | M55 | 26080 m | 2. Platz | 4 Läufe | |
Karl-Jürgen Riedel | M70 | 16560 m | 3. Platz | 4 Läufe | |
Nachtzechelauf Freiberg am 08.10.2016 | |||||
6h-Lauf | |||||
Marco Locke | M30 | 70000 m | 2. Platz ges. | ||
Heiko Pfeifer | M45 | 35000 m | |||
Ehrenfriedersdorfer Röhrgrabenlauf am 08.10.2016 | |||||
10 km | |||||
Stefan Händel | M50 | 0:44:47 h | 1. Platz | ||
Elbtal-Weinlauf am 08.10.2016 | |||||
10 km Genusswandern :) | |||||
Bettina Schiebe | 4:30 h | ||||
Cornelia Parthum | 4:30 h | ||||
Birgit Menzl | 4:30 h | ||||
Hanjo Köhler | 4:30 h | ||||
Schlaubetal-Marathon am 15.10.2016 | |||||
Halbmarathon | |||||
Birgit Menzl | W45 | 2:34:46 h | 7. Platz | ||
Cordula Weißmann | W50 | 1:55:27 h | 2. Platz | ||
Bettina Schiebe | W50 | 2:00:19 h | 3. Platz | ||
Burkhard Behling | M60 | 1:55:59 h | 2. Platz | ||
Lothar Lanius | M70 | 2:11:36 h | 1. Platz | ||
Karl-Jürgen Riedel | M70 | 2:43:25 h | 4. Platz | ||
Halbmarathon - Nordic Walking | |||||
Silvia Stahlberg | ges. | 2:49:49 h | 3. Platz | ||
Angelika Baumann | ges. | 2:53:59 h | 5. Platz | ||
Viertelmarathon | |||||
Sigrid Werner | W60 | 1:16:33 h | 2. Platz | ||
Jens Stahlberg | M55 | 0:57:38 h | 4. Platz | ||
Bernd Werner | M60 | 1:17:41 h | 4. Platz | ||
Burghaslacher Fackellauf am 15.10.2016 | |||||
7,9 km | |||||
Stefan Händel | M50 | 0:33:32 h | 5. Platz | ||
Öffentliches Training zum Glauchauer Herbstlauf am 16.10.2016 | |||||
Halbmarathon | |||||
Thomas Schaal | M55 | 1:58:03 h | o. W. | ||
Dresden-Marathon am 23.10.2016 | |||||
Marathon | |||||
Günter Thieme | M45 | 3:44:35 h | 78. Platz | ||
Halbmarathon | |||||
Sybille Thieme | W45 | 1:58:12 h | 54. Platz | ||
Heiko Pfeifer | M45 | 1:58:12 h | 220. Platz | ||
Regionalmeisterschaft Cross in Mittweida am 23.10.2016 | |||||
9,5 km | |||||
Stefan Händel | M50 | 0:39:36 h | 1. Platz | ||
Glauchauer Herbstlauf am 30.10.2016 | |||||
Halbmarathon | |||||
Peggy Rehn | W45 | 2:05:43 h | 14. Platz | ||
Marco Locke | M30 | 1:48:55 h | 27. Platz | ||
Heiko Pfeifer | M45 | 1:48:55 h | 36. Platz | ||
Stefan Händel | M50 | 1:35:02 h | 6. Platz | ||
Thomas Schaal | M55 | 1:47:14 h | 13. Platz | ||
Dieter Schenkel | M70 | 1:54:50 h | 2. Platz | ||
Reinhard Franke | M75 | 1:59:40 h | 1. Platz | ||
Halbmarathon Team | |||||
ESV Lok Zwickau I | 5:11:10 h | 16. Platz | |||
Stefan Händel, Thomas Schaal, Heiko Pfeifer | |||||
ESV Lok Zwickau II | 5:43:24 h | 24. Platz | |||
Marco Locke, Dieter Schenkel, Reinhard Franke | |||||
10 km | |||||
Kathrin Neumann | W45 | 0:57:59 h | 27. Platz | ||
Birgit Menzl | W45 | 1:06:24 h | 57. Platz | ||
Cordula Weißmann | W50 | 0:50:14 h | 3. Platz | ||
Sigrid Werner | W60 | 1:09:20 h | 11. Platz | ||
Lothar Lanius | M70 | 0:55:34 h | 7. Platz | ||
Karl-Jürgen Riedel | M70 | 1:10:14 h | 14. Platz | ||
Dresdner Sprint-OL-Serie 2016 | |||||
Gesamtwertung | |||||
Jens Stahlberg | H45- | 45 Punkte | 26. Platz |