Anmeldung
  • Published in Erfolge ASG 11
  • Hits: 430

 

 

 

Park&See-Lauf Hof am 01.10.2016
Halbmarathon
Thomas Schaal M55 1:49:57 h 6. Platz    
           
Fichtelberglauf am 01.10.2016
9,1 km  550 hm
Peggy Rehn W45 1:02:33 h 6. Platz    
Silvia Stahlberg W50 1:26:39 h 6. Platz    
Jens Stahlberg M55 1:02:33 h 10. Platz    
Dieter Schenkel M70 1:05:58 h 3. Platz    
Karl-Jürgen Riedel M70 1:18:42 h 5. Platz    
           
Abschluss Stundenlaufserie in Zwickau am 01.10.2016
50-Minuten-Paarlauf

Cordula Weißmann

Nathalie König

Frauen 10850 m 1. Platz    

Kathrin Neumann

Markus Leistner

Mixed 12450 m 1. Platz    
           
Zwickauer Stundenlaufserie 2016 - Gesamtwertung
Stundenlauf
Kathrin Neumann W45 40600 m 3. Platz   4 Läufe
Halbstundenlauf
Cordula Weißmann W50 31010 m 1. Platz   4 von 5 Läufen
Sigrid Werner W55 9285 m 2. Platz   2 Läufe
Stefan Händel M50 28575 m 2. Platz   4 Läufe
Thomas Schaal M55 26080 m 2. Platz   4 Läufe
Karl-Jürgen Riedel M70 16560 m 3. Platz   4 Läufe
           
Nachtzechelauf Freiberg am 08.10.2016
6h-Lauf
Marco Locke M30 70000 m 2. Platz ges.    
Heiko Pfeifer M45 35000 m      
           
Ehrenfriedersdorfer Röhrgrabenlauf am 08.10.2016
10 km
Stefan Händel M50 0:44:47 h 1. Platz    
           
Elbtal-Weinlauf am 08.10.2016
10 km Genusswandern :)
Bettina Schiebe   4:30 h      
Cornelia Parthum   4:30 h      
Birgit Menzl   4:30 h      
Hanjo Köhler   4:30 h      
           
Schlaubetal-Marathon am 15.10.2016
Halbmarathon
Birgit Menzl W45 2:34:46 h 7. Platz    
Cordula Weißmann W50 1:55:27 h 2. Platz    
Bettina Schiebe W50 2:00:19 h 3. Platz    
Burkhard Behling M60 1:55:59 h 2. Platz    
Lothar Lanius M70 2:11:36 h 1. Platz    
Karl-Jürgen Riedel M70 2:43:25 h 4. Platz    
Halbmarathon - Nordic Walking
Silvia Stahlberg ges. 2:49:49 h 3. Platz    
Angelika Baumann ges. 2:53:59 h 5. Platz    
Viertelmarathon
Sigrid Werner W60 1:16:33 h 2. Platz    
Jens Stahlberg M55 0:57:38 h 4. Platz    
Bernd Werner M60 1:17:41 h 4. Platz    
           
Burghaslacher Fackellauf am 15.10.2016
7,9 km
Stefan Händel M50   0:33:32 h 5. Platz    
           
Öffentliches Training zum Glauchauer Herbstlauf am 16.10.2016
Halbmarathon
Thomas Schaal M55 1:58:03 h o. W.    
           
Dresden-Marathon am 23.10.2016
Marathon
Günter Thieme M45 3:44:35 h 78. Platz    
Halbmarathon
Sybille Thieme W45 1:58:12 h 54. Platz    
Heiko Pfeifer M45 1:58:12 h 220. Platz    
           
Regionalmeisterschaft Cross in Mittweida am 23.10.2016
9,5 km
Stefan Händel M50 0:39:36 h 1. Platz    
           
Glauchauer Herbstlauf am 30.10.2016
Halbmarathon
Peggy Rehn W45 2:05:43 h 14. Platz    
Marco Locke M30 1:48:55 h 27. Platz    
Heiko Pfeifer M45 1:48:55 h 36. Platz    
Stefan Händel M50 1:35:02 h 6. Platz    
Thomas Schaal M55 1:47:14 h 13. Platz    
Dieter Schenkel M70 1:54:50 h 2. Platz    
Reinhard Franke M75 1:59:40 h 1. Platz    
Halbmarathon Team
ESV Lok Zwickau I   5:11:10 h 16. Platz    
Stefan Händel, Thomas Schaal, Heiko Pfeifer
ESV Lok Zwickau II   5:43:24 h 24. Platz    
Marco Locke, Dieter Schenkel, Reinhard Franke
10 km
Kathrin Neumann W45 0:57:59 h 27. Platz    
Birgit Menzl W45 1:06:24 h 57. Platz    
Cordula Weißmann W50 0:50:14 h 3. Platz    
Sigrid Werner W60 1:09:20 h 11. Platz    
Lothar Lanius M70 0:55:34 h 7. Platz    
Karl-Jürgen Riedel M70 1:10:14 h 14. Platz    
           
Dresdner Sprint-OL-Serie 2016
Gesamtwertung
Jens Stahlberg H45- 45 Punkte 26. Platz    

Anmeldung