Anmeldung

Abteilungen

Termine Kunstrad 2020                                Stand 25.06..2019                              >>>PDF Download<<<

Januar
18.01.20  Kadertraining                                                                                                                     
25.01.20 Kampfrichterlehrgang Nerchau                                             
Februar
01.02.20
Kreismeisterschaft Germania / Nerchau / Wiednitz
29.02.20 Bezirksmeisterschaft Langenberg / Nerchau / Wiednitz     
März
07.03.20          LV Junioren / Test Elite / Mannschaftswettbewerb Nerchau
14.03.20
Kadertraining  
21.03.20 Sachsenpokalvorrunde Zwickau / Nerchau / Wiednitz
21.03.20 1.Junior Masters  
28.03.20 Junior Mannschaftscup  
April
04.04.20
2.Junior Masters  
18.04.20 3.Junior Masters  
25.+ 26.04.20 Wormser Cup / Turnier der Jugend Worms
     
Mai
09.05.20 DM Junioren  
16.05.20 LV Schüler Zwickau
     
Juni
06.+ 07.06.20 DM Schüler Frohnlach
06.06.20 Großer Sachsenpreis / Zwickiade Gesau
13.06.20 Ostdeutsche Meisterschaft  
20.06.20 Gewerbepokal Nerchau
27.06.20 Sachsenpokalendrunde Wiednitz
August
04.07.20 Germaniapokal Germania
11.07.20
Kadertraining Junioren / Elite / Mannschaften Mosel
     
September
05.09.20
1.German Masters  
05.09.20 Übungsleiterweiterbildung Nerchau
12.09.20 DM Halbfinale Elite  
12.09.20 Kadersichtung  
19.09.20 Mannschaftstraining  
19.09.20 2. German Masters  
26,09,20 Deutschlandpokal Elite  
Oktober
03.10.20
3.German Masters  
03.10.20 TAK Training  
16.+17.10.20 Deutsche Meisterschaft Elite  
November
07.11.20
Schnupperpokal Stenn
20. - 22.11.20 Weltmeisterschaft  
Dezember
04.-06.12.20 Kadertraining Rabenberg
          
  • Geschrieben von Redakteur Rad Halle
  • Kategorie: Termine RH
  • Zugriffe: 236

Termine Kunstrad 2019                                Stand 18.11.2018                              >>>PDF_Download<<<

Januar
13.01.19        Kadertraining                                                                                Mosel                                       
19.01.19 Kampfrichterlehrgang Nerchau
Februar
02.02.19
Kreismeisterschaft Mosel
09.02.19 Bezirksmeisterschaft Nerchau/Wiednitz
März
02.03.19 Bundestag Döbeln
09.03.19
Kadertraining Mosel
16.03.19 LV Junioren/Test Elite/Mannschaftswettbewerb Wiednitz
23.03.19 Sachsenpokalvorrunde Gesau/Nerchau/Wiednitz
30.03.19 1.Junior Masters Randersacker
April
06.04.19
Junior Mannschaftscup Germania
13.04.19 2.Junior Masters Wölfersheim
13.04.19 Germania Pokal  
27.04.19 3. Junior Masters Öschelbrunn
Mai
04.05.19 Sachsenpokalendrunde Germania
04.+05.05.19 Wormser Cup/Turnier der Jugend Worms
12.05.19 LV Schüler Mosel
18.+19.05.19  
DM Junioren Köln-Finkenberg
25.05.19 Gewerbepokal Nerchau
Juni
15.+16.06.19 DM Schüler Frohnlach
15.06.19 Großer Sachsenpreis/Zwickiade Gesau
22.06.19 Ostdeutsche Meisterschaft Bad Blankenburg
29.06.19 Landesjugendsoiele Wiednitz
August
10.08.19 Übungsleiterweiterbildung Nerchau
24.08.19
Kadertraining Junioren/Elite/Mannschaften Mosel
31.08.19 Kadertraining Mosel
September
07.09.19
1.German Masters Wallbach / BAD
14.09.19 Deutsche Meisterschaft Halbfinale Elite  
21.09.19 Mannschaftstraining  
21.09.19 2.German Masters  
28.09.19 Deutschlandpokal Elite Soden / BAY
Oktober
05.10.19
3.German Masters Weil im Schönbuch /  WTB
25.- 26.10.19 Deutsche Meisterschaft Elite Moers / NRW
November
02.11.19
Schnupperpokal Stenn
14.- 17.11.19 Kadertraining Rabenberg
Dezember
06.- 08.12.19 Weltmeisterschaft Basel
          
  • Geschrieben von Redakteur Rad Halle
  • Kategorie: Termine RH
  • Zugriffe: 1265

Termine Kunstrad 2017                                Stand 14.11. 2016

Januar
15.01.17 Kadertraining Mosel
21.01.17 Kampfrichterlehrgang Nerchau
28.01.17 Kreismeisterschaft Gesau, Nerchau, Wiednitz 
Februar
04.02.17 Bezirksmeisterschaft Germania, Nerchau, Wiednitz 
März
04.03.17 Sachsenpokalvorrunde KKG Zwickau 
04.03.17 Sachsenpokalvorrunde Nerchau, Wiednitz
11.03.17 LV Junioren / Test Elite  / Mannschaftswettbewerb Gesau 
18.03.17 SRB Bundestag Leipzig
25.03.17 1.Junior-Masters Erlenbach
25.03.17 Kadertraining  
April
01.04.17 Junior Mannschafts-Cup  
08.04.17 2.Junior-Masters Stadtlohn
08.04.17 Sachsenpokalendrunde Zwickau-Dieselstraße 
22.04.17 3.Junior-Masters Soden
29.- 30.04.17 Wormser Cup / Turnier der Jugend Worms
Mai
06.05.17 Gewerbepokal Nerchau
13.- 14.05.17     Deutsche Meisterschaft Junioren Rimpar
20.05.17 LV Schüler / Elite Mosel 
Juni
10.06.17 DM Schüler                     Augustdorf 
10.06.17 Großer Sachsenpreis / Zwickiade Gesau
14.06.17 Kreis-Kinder und Jugendspiele  
17.06.17 Ostdeutsche Meisterschaft Großkoschen                
August
12.08.17 Sachsen Cup Langenberg Falken 
19.08.17 Kadertraining Junioren / Elite / Mannschaften Mosel 
26.08.17 Germania Pokal Germania 
September
02.09.17 Kadersichtung Mosel 
09.09.17 1.German Masters  
09.09.17 Übungsleiterweiterbildung Nerchau
16.09.17 Manschaftstraining  
23.09.17 2.German Masters  
30.09.17 Deutschlandpokal  
Oktober
07.10.17 3.German Masters  
20.- 21.10.17 Deutsche Meisterschaft Elite  
28.10.17 TAK Training  
November
04.11.17 Schnupperpokal Stenn
11.11.17    
18.11.17 Kadertraining  Rabenberg 
24.- 26.11.17   Weltmeisterschaft  
Dezember
02.12.17    
08.- 10.12.17         

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Geschrieben von Redakteur Rad Halle
  • Kategorie: Termine RH
  • Zugriffe: 3071

Termine Kunstrad 2018                               Stand 09.01.2018                     >>>PDF_Download<<<

Januar
13.01.18 Kadertraining Mosel
20.01.18 Kampfrichterlehrgang Nerchau
27.01.18 Kreismeisterschaft Mosel          (Nerchau, Wiednitz)
Februar
03.02.18 Bezirksmeisterschaft Glauchau    (Gesau, Nerchau, Wiednitz)    
25.02.18 LV Junioren / Test Elite  / Mannschaftswettbewerb            Mosel
März
03.03.18 Sachsenpokalvorrunde Glauchau (Germania, Nerchau, Wiednitz)
10.03.18 1.Junior Masters Bonlanden
17.03.18 Junior Mannschafts-Cup Antrup-Wechte
17.03.18 Kadertraining Mosel
24.03.18 2.Junior-Masters Bruckmühl
April
07.04.18 3.Junior-Masters Mönchberg
14.+15.04.18 Wormser Cup / Turnier der Jugend Worms
28.+29.04.18 Deutsche Meisterschaften Junioren Nufringen
Mai
05.05.18 LV Schüler Glauchau                     Gesau
26.+27.05.18     Deutsche Meisterschaft Schüler Worms
Juni
02.06.18 Gewerbepokal                   Nerchau
09.06.18 Ostdeutsche Meisterschaft Schwerin
16.06.18 Großer Sachsenpreis / Zwickiade Gesau
23.06.18 Sachsenpokalendrunde Langenberg Falken            
August
11.08.18 Übungsleiterweiterbildung Nerchau
18.08.18 Kadertraining Junioren / Elite / Mannschaften Mosel
September
01.09.18 Kadersichtung Mosel
08.09.18 1.German Masters Glauchau (Germania)
15.09.18 DM Halbfinale Elite  
22.09.18 Mannschaftstraining Mosel
22.09.18 2.German Masters  
29.09.18 Deutschlandpokal Elite  
Oktober
06.10.18 3.German Masters Märkisch Buchholz
19.+20.10.18 Deutsche Meisterschaft Elite  
November
10.11.18 Schnupperpokal Stenn
16.- 18.11.18 Kadertraining  Rabenberg 
23.- 25.11.18 Weltmeisterschaft  
Dezember
     
          
  • Geschrieben von Redakteur Rad Halle
  • Kategorie: Termine RH
  • Zugriffe: 1775

              Terminkalender Kunstradfahren 2016 

Terminkalender 3

            >>>Terminkalender_drucken<<<

 

  • Geschrieben von Redakteur Rad Halle
  • Kategorie: Termine RH
  • Zugriffe: 414

Weitere Beiträge ...

  1. Terminkalender Kunstrad 2015

DJB-2019 VDES-Bahn   KSB Zwickau Sport-pro-Gesundheit LSB-Sachsen KOMM-Logo

Anmeldung