Anmeldung

Abteilungen

Termine Kunstrad 2019                                Stand 30.092018                               >>>PDF_Download<<<

Januar
13.01.19        Kadertraining                                                                                Mosel                                       
19.01.19 Kampfrichterlehrgang Nerchau
Februar
02.02.19
Kreismeisterschaft Mosel
09.02.19 Bezirksmeisterschaft Nerchau/Wiednitz
März
09.03.19
Kadertraining Mosel
09.03.19 Bundestag Döbeln
16.03.19 LV Junioren/Test Elite/Mannschaftswettbewerb Wiednitz
23.03.19 Sachsenpokalvorrunde Gesau/Nerchau/Wiednitz
30.03.19 1.Junior Masters  
April
06.04.19
Junior Mannschaftscup Germania
13.04.19 2.Junior Masters  
13.04.19 Germania Pokal  
Mai
04.+05.05.19 Wormser Cup/Turnier der Jugend Worms
12.05.19 LV Schüler Mosel
18.+19.05.19  
DM Junioren  
25.05.19 Gewerbepokal Nerchau
Juni
08.06.19
Sachsenpokalendrunde Germania
15.+16.06.19 DM Schüler  
15.06.19 Großer Sachsenpreis/Zwickiade Gesau
22.06.19 Ostdeutsche Meisterschaft Thüringen
August
10.08.19 Übungsleiterweiterbildung Nerchau
24.08.19
Kadertraining Junioren/Elite/Mannschaften Mosel
31.08.19 Kadertraining Mosel
September
07.09.19
1.German Masters  
14.09.19 Deutsche Meisterschaft Halbfinale Elite  
21.09.19 Mannschaftstraining  
21.09.19 2.German Masters  
28.09.19 Deutschlandpokal Elite  
Oktober
05.10.19
3.German Masters  
18.+19.10.19 Deutsche Meisterschaft Elite  
November
02.11.19
Schnupperpokal Stenn
15.+16.11.19 Kadertraining Rabenberg
22.- 24.11.19 Weltmeisterschaft  
Dezember
     
          
  • Geschrieben von Redakteur Rad Halle
  • Kategorie: Termine RH
  • Zugriffe: 227

Termine Kunstrad 2018                               Stand 09.01.2018                     >>>PDF_Download<<<

Januar
13.01.18 Kadertraining Mosel
20.01.18 Kampfrichterlehrgang Nerchau
27.01.18 Kreismeisterschaft Mosel          (Nerchau, Wiednitz)
Februar
03.02.18 Bezirksmeisterschaft Glauchau    (Gesau, Nerchau, Wiednitz)    
25.02.18 LV Junioren / Test Elite  / Mannschaftswettbewerb            Mosel
März
03.03.18 Sachsenpokalvorrunde Glauchau (Germania, Nerchau, Wiednitz)
10.03.18 1.Junior Masters Bonlanden
17.03.18 Junior Mannschafts-Cup Antrup-Wechte
17.03.18 Kadertraining Mosel
24.03.18 2.Junior-Masters Bruckmühl
April
07.04.18 3.Junior-Masters Mönchberg
14.+15.04.18 Wormser Cup / Turnier der Jugend Worms
28.+29.04.18 Deutsche Meisterschaften Junioren Nufringen
Mai
05.05.18 LV Schüler Glauchau                     Gesau
26.+27.05.18     Deutsche Meisterschaft Schüler Worms
Juni
02.06.18 Gewerbepokal                   Nerchau
09.06.18 Ostdeutsche Meisterschaft Schwerin
16.06.18 Großer Sachsenpreis / Zwickiade Gesau
23.06.18 Sachsenpokalendrunde Langenberg Falken            
August
11.08.18 Übungsleiterweiterbildung Nerchau
18.08.18 Kadertraining Junioren / Elite / Mannschaften Mosel
September
01.09.18 Kadersichtung Mosel
08.09.18 1.German Masters Glauchau (Germania)
15.09.18 DM Halbfinale Elite  
22.09.18 Mannschaftstraining Mosel
22.09.18 2.German Masters  
29.09.18 Deutschlandpokal Elite  
Oktober
06.10.18 3.German Masters Märkisch Buchholz
19.+20.10.18 Deutsche Meisterschaft Elite  
November
10.11.18 Schnupperpokal Stenn
16.- 18.11.18 Kadertraining  Rabenberg 
23.- 25.11.18 Weltmeisterschaft  
Dezember
     
          
  • Geschrieben von Redakteur Rad Halle
  • Kategorie: Termine RH
  • Zugriffe: 1502

              Terminkalender Kunstradfahren 2016 

Terminkalender 3

            >>>Terminkalender_drucken<<<

 

  • Geschrieben von Redakteur Rad Halle
  • Kategorie: Termine RH
  • Zugriffe: 283

Termine Kunstrad 2017                                Stand 14.11. 2016

Januar
15.01.17 Kadertraining Mosel
21.01.17 Kampfrichterlehrgang Nerchau
28.01.17 Kreismeisterschaft Gesau, Nerchau, Wiednitz 
Februar
04.02.17 Bezirksmeisterschaft Germania, Nerchau, Wiednitz 
März
04.03.17 Sachsenpokalvorrunde KKG Zwickau 
04.03.17 Sachsenpokalvorrunde Nerchau, Wiednitz
11.03.17 LV Junioren / Test Elite  / Mannschaftswettbewerb Gesau 
18.03.17 SRB Bundestag Leipzig
25.03.17 1.Junior-Masters Erlenbach
25.03.17 Kadertraining  
April
01.04.17 Junior Mannschafts-Cup  
08.04.17 2.Junior-Masters Stadtlohn
08.04.17 Sachsenpokalendrunde Zwickau-Dieselstraße 
22.04.17 3.Junior-Masters Soden
29.- 30.04.17 Wormser Cup / Turnier der Jugend Worms
Mai
06.05.17 Gewerbepokal Nerchau
13.- 14.05.17     Deutsche Meisterschaft Junioren Rimpar
20.05.17 LV Schüler / Elite Mosel 
Juni
10.06.17 DM Schüler                     Augustdorf 
10.06.17 Großer Sachsenpreis / Zwickiade Gesau
14.06.17 Kreis-Kinder und Jugendspiele  
17.06.17 Ostdeutsche Meisterschaft Großkoschen                
August
12.08.17 Sachsen Cup Langenberg Falken 
19.08.17 Kadertraining Junioren / Elite / Mannschaften Mosel 
26.08.17 Germania Pokal Germania 
September
02.09.17 Kadersichtung Mosel 
09.09.17 1.German Masters  
09.09.17 Übungsleiterweiterbildung Nerchau
16.09.17 Manschaftstraining  
23.09.17 2.German Masters  
30.09.17 Deutschlandpokal  
Oktober
07.10.17 3.German Masters  
20.- 21.10.17 Deutsche Meisterschaft Elite  
28.10.17 TAK Training  
November
04.11.17 Schnupperpokal Stenn
11.11.17    
18.11.17 Kadertraining  Rabenberg 
24.- 26.11.17   Weltmeisterschaft  
Dezember
02.12.17    
08.- 10.12.17         

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Geschrieben von Redakteur Rad Halle
  • Kategorie: Termine RH
  • Zugriffe: 2866

Terminkalender 2015

 

Januar

10.+ 11.01.

A-Trainer/Lehrwarte Weiterbildung

Frankfurt

10.01.

Kadertraining

Planitz/Oberhondorf

17.01.

Kampfrichterweiterbildung

Nerchau

24.01.

Kreismeisterschaft

Planitz/Bielschule

31.01.

Bezirksmeisterschaft

Planitz/Bielschule

Februar

28.02.

LV-Meisterschaft Junioren/Test Elite/Mannschaftswettbewerb

Nerchau

März

14.03.

1. Junior Masters

Gutach

21.03.

Junior-Mannschaftscup/DM Halbfinale

Böhl-Iggelheim

28.03.

2. Junior Masters

Siegen

28.03.

Sachsenpokalvorrunde

Glauchau/Germania

April

11.04.

3. Junior Masters

Biberach a.d. Riss

12.04.

Kadertraining

Mosel

18.04.

Wormser Cup

Worms

19.04.

Turnier der Jugend

Worms

25.+ 26.04.

Gewerbepokal

Nerchau

Mai

02.+ 03.05.

Deutsche Juniorenmeisterschaft

Worms

09.05.

LV-Meisterschaft Schüler/Elite

Käthe-Kollwitz Gymnas.

16.05.

Sachsenpokalendrunde

Mosel

30.+31.05.

Deutsche Schülermeisterschaft

Elsenfeld

Juni

06.06.

Kreis-Kinder und Jugendspiele

Gesau

06.06.

Großer Sachsenpreis

Gesau

13.06.

Fachwartetagung

Frankfurt

27.06.

Ostdeutsche Meisterschaft

Berlin

Juli

11.07.

Sachsencup

Glauchau/Germania

August

22.08.

Kadertraining Junioren/Elite

Mosel

29.08.

Übungsleiterweiterbildung

Nerchau

September

05.09.

1.German Masters

Feldkirchen-Westerham

12.09.

Bundespokal Einradfahren/DM Halbfinale

Lengerich

12.09.

Germania Pokal

Germania/Glauchau

19.09.

2. German Masters

 kein Ausrichter!

19.09.

Kadersichtung

Mosel

26.09.

Internationaler Deutschlandpokal/Cup und 2. German Masters

 Mülheim

Oktober

03.10.

3. German Masters

Möhrfelden

10.10.

TAK Training

Mosel

16.+17.10.

Deutsche Hallenradsport-Meisterschaft

Lübbecke

24.10.

Schnupperpokal

Stenn

November

20.- 22.11.

Weltmeisterschaft

Malaysia

Dezember

04.- 06.12

Kadertraining

Rabenberg

>>>Datei_Drucken<<<

  • Geschrieben von Redakteur Rad Halle
  • Kategorie: Termine RH
  • Zugriffe: 1252

DJB-2019 VDES-Bahn   KSB Zwickau Sport-pro-Gesundheit LSB-Sachsen KOMM-Logo

Anmeldung