Anmeldung
Mauritius Brauerei

Home

Plakat A2LM2015

  • Geschrieben von Chefredakteur Fugmann
  • Kategorie: Termine RRS
  • Zugriffe: 1694

Vorläufiger  Wettkampfplan WLN von Lokomotive Zwickau 2015:

   28.03.                 12.Kriterium an der Red Bull Arena Leipzig

   02.04.-10.04.      Trainingslager Peenemünde U11 - U13 und U15 weiblich  bzw. Anschlusskader

   04.04.                 Westsachsenklassiker 60. Sachsenringradrennen U15-U17

   05.04/06.04.-10.04. Trainingslager U15- U17 04720 Ziegra-Knobelsdorf JHB Töpelwinkel

   11.04.                  Elbauerennen in Klöden ab U11

   12.04.                  ??? Rund um Dissen ( U13 und U15 ) in 03096 Dissen Start 09:00!!!

   19.04.                  Kriterium in Elxleben Ab U11

   02.05.                  LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren Sachsen und SAH Sülzetal

   03.05.                  LV-Meisterschaft Sachsen und Sachsen Anhalt Reinsdorf

   09.05.                  ?????

   14.05.                  PC- Cup Leipzig

   24.04.-26.04.      (13. Ostthüringentour  )Teilnahme noch nicht entschieden

   15.05.                 TMP Jugendtour Bad Langensalza U15 je nach Qualifikation

   16.05.                 Sparkassen Neuseen - Classics Leipzig

   23.05.                 Rundstreckenrennen Lichterfelde Berlin ab U13 ( Pfingsten)

   30./31.5.             LVM Bahn (U15 und U17 beide Tage)

   07.06.                 Rund um Lambertswalde U 15 und 17

   21.06.                 26.Rund ums Muldental in Grimma

   27.06.                 Großer Diamantpreis in Hartmannsdorf

   28.06.                 DM U15/ U17 Straße, je nach Qualifikation

   28.06.                 5.Wolfram Lindner Gedächtnisrennen Hainichen

   04.07.                 21.Preis von Lützschena ( LVM Kriterium )

   05.07.                 44. Rund um Großwaltersdorf

   10.07.                 17.Radkriterium etropolis Motorsport Arena Oschersleben (individuell, da

                               letzter Schultag und das Rennen  erst ca.16:00 Uhr beginnt)

   17.-19.07.            DM Omnium Bahn

   31.07.                  21. Waldheimer Bergzeitfahren

   09.08.                  3.Radrennen Alte Messe Leipzig

   14.08.-16.08.       internationale Kids Tour Oranienburg U13/U15 je nach Qualifikation

   22.08.                 19.Rund in Osterweddingen 

   23.08.                 Radrennen Störmthal

   29.08.                 6.Radkriterium der Gemeinde Niederfrohna (eventuell zwei Tage 28./29.8.)

   30.08.                  Westsachsenklassiker 61. Rund um den Sachsenring

   30.08.                  DM Mannschaft U15

   04.09.                  Radsporttage des RSV Chemnitz Eppendorf OT Großwaltersdorf

   05.09.                  Radsporttage des RSV Chemnitz in Chemnitz Uwe Stoltze- Gedächtnisrennen  

   06.09.                  29.Großer Preis der Stadt Zwenkau bei  Leipzig

   12.09.                  18. Sparkassencup Zwickau

   20.09.                  Kriterium in der Neustadt in Greiz

   03.10.                  Kanupark Markleeberg

   04.10.                  LVM Berg Venusberg

   27.11.-29.11.      Winterbahnrennen Frankfurt/Oder

   04.12.-06.12.      Winterbahnrennen Frankfurt/Oder

   Bahnrennen in Chemnitz, um den Pokal der Oberbürgermeisterin, ab Ende April jeden 

   Mittwoch, außer in den Schulferien. Teilnahme nur nach Auswahlkriterien, je Altersklasse

   möglich. Die Daten der LVM Bahn sind vorläufig, da Rückmeldung des SRB  noch aussteht und

   auch die DM  Termine der Schüler U15/17 auf Bahn und Straße sind im Moment noch nicht      

   bekannt.

  • Geschrieben von Redakteur Radrennsport
  • Kategorie: Termine RRS
  • Zugriffe: 1141

DJB-2019 VDES-Bahn   KSB Zwickau Sport-pro-Gesundheit LSB-Sachsen KOMM-Logo

Anmeldung