Mülsengrundlauf am 06.05.2017 |
5 km |
Lothar Lanius |
M70 |
0:29:30 h |
3. Platz |
|
|
Karl-Jürgen Riedel |
M70 |
0:32:14 h |
4. Platz |
|
|
|
|
|
|
|
|
Wandertag in Glauchau am 07.05.2017 |
42 km Lauf |
Sybille Thieme |
42 km |
Peggy Rehn |
|
|
|
|
|
Angelika Baumann |
|
|
|
|
|
Thomas Schaal |
|
|
|
|
|
Bert Lindner |
|
|
|
|
|
Jens Stahlberg |
|
|
|
|
|
25 km Lauf |
|
|
|
|
|
Cordula Weißmann |
|
|
|
|
|
Bettina Schiebe |
|
|
|
|
|
Karl-Jürgen Riedel |
|
|
|
|
|
Dieter Schenkel |
|
|
|
|
|
18 km Lauf |
|
|
|
|
|
Birgit Menzl |
|
|
|
|
|
11 km Lauf |
|
|
|
|
|
Uwe Krauß |
|
|
|
|
|
11 km |
|
|
|
|
|
Ingrid Menzl |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wings for Life World Run in München am 07.05.2017 |
Robert Gehrmann |
|
30,83 km |
2:28:00 h |
|
|
|
|
|
|
|
|
Vogtlandlauf am 13.05.2017 |
Halbmarathon 397 hm |
Thomas Schaal |
M50 |
2:00:12 h |
9. Platz |
|
|
|
|
|
|
|
|
Zwickauer Stundenlaufserie 2. Lauf am 17.05.2017 |
Stundenlauf |
Kathrin Neumann |
W50 |
9580 m |
3. Platz |
|
|
Halbstundenlauf |
|
|
|
|
|
Cordula Weißmann |
W50 |
6130 m |
1. Platz |
|
|
Bettina Schiebe |
W50 |
5610 m |
2. Platz |
|
|
Thomas Schaal |
M55 |
6480 m |
1. Platz |
|
|
Lothar Lanius |
M70 |
5430 m |
2. Platz |
|
|
|
|
|
|
|
|
GutsMuths-Rennsteiglauf am 20.05.2017 |
Supermarathon 73,5 km 1874 hm |
Marco Locke |
M30 |
7:14:37 h |
27. Platz |
|
|
Günter Thieme |
M50 |
7:19:45 h |
31. Platz |
|
|
Marathon 42,28 km 769 hm |
Karl-Jürgen Riedel |
M70 |
5:42:55 h |
27. Platz |
|
|
Halbmarathon 351 hm |
Birgit Menzl |
W45 |
2:30:41 h |
291. Platz |
|
|
Cordula Weißmann |
W50 |
1:58:15 h |
26. Platz |
|
|
Bettina Schiebe |
W50 |
2:01:26 h |
44. Platz |
|
|
Thomas Schaal |
M55 |
1:51:54 h |
88. Platz |
|
|
Lothar Lanius |
M70 |
2:15:32 h |
26. Platz |
|
|
|
|
|
|
|
|
Zwickauer Stadtlauf am 21.05.2017 |
10 km Hauptlauf |
Stefan Händel |
M50 |
0:41:16 h |
2. Platz |
|
|
Thomas Schaal |
M55 |
0:47:49 h |
10. Platz |
|
|
4,2 km Firmenlauf |
Cordula Weißmann |
W ges. |
0:20:09 h |
18. Platz |
|
|
Bettina Schiebe |
W ges. |
0:20:11 h |
19. Platz |
|
|
4,2 km Firmenlauf Mannschaft |
Flinke Füße by Laufwerk |
W |
1:20:49 h |
2. Platz |
|
|
Claudia Wienhold, Cordula Weißmann, Bettina Schiebe, Yvonne Franz |
|
|
|
|
|
|
Dresdner Sprint-OL-Serie 5. Lauf am 31.05.2017 |
3,7 km 22 Posten Karte "Schloss Hermsdorf" |
Jens Stahlberg |
H45- |
0:26:58 h |
26. Platz |
|
|
|
|
|
|
|
|