Anmeldung
  • Published in Erfolge ASG 11
  • Hits: 321
Archelauf in Crimmitschau am 03.09.2022
2,5-km-Runden ohne Wertung
Thomas Schaal   12,5 km      
Sigrid Werner   5 km      
Bernd Werner   5 km      
Roswitha Kotsch   5 km      
 
Stauseelauf in Rabenstein am 04.09.2022
10 km
Cordula Weißmann W55 1:00:34 h 2. Platz    
25 km          
Dörte Schwalbe W50 2:15:53 h 2. Platz    
 
Hospitzlauf in Chemnitz am 09.09.2022
Runden ohne Wertung
Dörte Schwalbe   18 km      
Peggy Rehn   16 km      
Kathrin Neumann   14 km      
Uwe Knobloch   14 km      
Jana Zauber-Gilg   14 km      
Steffi Löffler   14 km      
Bettina Schiebe   12 km      
Burkhard Behling   12 km      
Heiko Pfeifer   12 km      
Hanjo Köhler   10 km      
André Rehn   10 km      
Angelika Baumann   10 km      
Lothar Lanius   8 km      
Sigrid Werner   8 km      
Bernd Werner   8 km      
Roswitha Kotsch   2 km      
           
Sri Chinmoy Peace-Mile 6-Stunden-Lauf in München am 09.09.2022
6h-Lauf
Franiska Gehrmann WHK 58,627 km 2. Platz    
S. und G. Thieme Staffel 66,595 km 1. Platz    
           
Rümpfwaldlauf für einen guten Zweck am 11.09.2022
10 oder 20 km ohne Wertung
Steffi Löffler          
Angelika Baumann          
Sigrid Werner          
Peggy Rehn          
Wolfgang Schmidt          
Marco Locke          
Bernd Werner          
André Rehn          
Lothar Lanius          
           
3-Talsperren-Marathon in Eibenstock am 17.09.2022
Marathon
Dörte Schwalbe W50 5:48:15 h 3. Platz    
           
Mad Chicken Run in Hänchen am 17./18.09.2022
24h-Lauf auf Motocrossstrecke
Marco Locke M35 158 km 1. Platz 1. Platz ges.  
           
Zwickau-Triathlon am 18.09.2022
Jedermann-Distanz  0,7 / 19 / 5 km
Jana Zauber-Gilg AK50 1:44:04 h 1. Platz    
           
ZwickauerStundenlaufserie - 5. Lauf am 21.09.2022
Halbstundenlauf
Bettina Schiebe W55 5750 m      
Thomas Schaal M60 5870 m      
Karl-Jürgen Riedel M75 3890 m      
Stundenlauf
Peggy Rehn W50 10280 m      
           
Zwickauer Stundenlaufserie 2022 - Gesamtwertung
Halbstundenlauf
Bettina Schiebe W55 17290 m 3. Platz 3 Läufe  
Sigrid Werner W65 12660 m 2. Platz 3 Läufe  
Stefan Händel M55 26260 m 1. Platz 4 Läufe  
Thomas Schaal M60 23840 m 2. Platz 4 Läufe  
Bernd Werner M65 12790 m 2. Platz 3 Läufe  
Karl-Jürgen Riedel M75 16130 m 3. Platz 4 Läufe  
Stundenlauf
Peggy Rehn W50 31030 m 5. Platz 3 Läufe  
Cordula Weißmann W55 44480 m 1. Platz 4 Läufe  
           
Königslauf in Bad Elster am 24.09.2022
21 km ohne Wertung
Thomas Schaal          
           
           
           
           
           

Anmeldung

fb iconLog in with Facebook