Anmeldung
  • Published in Erfolge ASG 11
  • Hits: 360
6h-Lauf in Schwindegg am 03.10.2019
6 Stunden
Robert Gehrmann M30 63162 m 1. Platz 1. Platz ges.  
           
Bleiloch-Ultratrail am 05.10.2019
85,4 km  2400 hm
Marco Locke M35  10:06:58 h  4. Platz    
           
Haldencrosslauf in Zwickau am 12.10.2019
3,5 km (Regionalmeisterschaft)
Cordula Weißmann W55 0:18:27 h 2. Platz 2. Platz RM  
Karl-Jürgen Riedel M70 0:24:29 h 1. Platz 1. Platz RM  
           
Elbtal-Weinlauf in Meißen am 12.10.2019
10 km
Bettina Schiebe   7:30:00 h :)    
Cornelia Parthum   7:30:00 h :)    
           
Testlauf für den Glauchauer Herbstlauf am 13.10.2019
Halbmarathon
Sybille Thieme          
Cordula Weißmann          
Marco Locke          
10 km
Heiko Pfeifer          
André Rehn          
3,2 km
Silvia Stahlberg          
Sigrid Werner          
Jens Stahlberg          
Bernd Werner          
           
Mitteldeutscher Marathon am 13.10.2019
Marathon
Karl-Jürgen Riedel M70 5:39:48 h 4. Platz    
           
Glauchauer Herbstlauf am 27.10.2019
Halbmarathon
Peggy Rehn W50 1:59:13 h 2. Platz    
Kathrin Neumann W50 2:18:45 h 9. Platz    
Marco Locke M35 1:34:57 h 11. Platz    
Thomas Schaal M55 1:48:10 h 14. Platz    
Reinhard Franke M80 2:07:58 h 1. Platz    
Heiko Pfeifer M50 1:58:57 h 39. Platz    
Mannschaft          
Locke, Schaal, Franke  Männer 5:31:40 h 14. Platz    
10 km          
Bettina Schiebe W50  0:52:35 h 3. Platz    
Cordula Weißmann W55  0:51:32 h 3. Platz    
André Rehn M50  0:56:25 h 46. Platz    
3,2 km          
Jana Zauber-Gilg WU20+ 0:18:13 h 15. Platz    
Sigrid Werner WU20+ 0:21:16 h 41. Platz    
Angelika Baumann WU20+ 0:22:59 h 53. Platz    
Silvia Stahlberg WU20+ 0:23:02 h 54. Platz    
Jens Stahlberg MU20+ 0:17:22 h 48. Platz    
Bernd Werner MU20+  0:21:18 h 89. Platz    
Mannschaft Firmenlauf          
Zauber-Gilg, J. Stahlberg, Baumann   1:00:29 h  14. Platz    
Werner, Werner, S. Stahlberg   1:07:28 h 19. Platz    
           
Dresden-Marathon am 27.10.2019
Marathon
Steffi Löffler W55 5:25:42 h 16. Platz    
Robert Gehrmann M35 3:22:45 h 35. Platz    
Günter Thieme M50 3:42:46 h 43. Platz    
           
Frankfurt-Marathon am 27.10.2019
Marathon
Daniel Fugmann M40 4:41:57 h  1190. Platz    
           

 

Anmeldung