Anmeldung
  • Published in Erfolge ASG 11
  • Hits: 351
Stauseelauf in Chemnitz am 01.09.2019
10 km
Stefan Händel M50 0:49:31 h 2. Platz      
             
Triathlon-WM in Lausanne am 01.09.2019
1,5 / 40 / 10 km
Lothar Lanius M75 3:51:33 h 10. Platz      
             
Hospiz Spendenlauf in Chemnitz am 06.09.2019
1 Runde = 2 Kilometer
Burkhard Behling   18 km        
Heiko Pfeifer   18 km        
Dörte Schwalbe   18 km        
Peggy Rehn   16 km        
André Rehn   16 km        
Reinhard Franke   16 km        
Kathrin Neumann   16 km        
Steffi Löffler   16 km        
Karl-Jürgen Riedel   14 km        
Lothar Lanius   12 km        
Roswitha Kotsch   8 km        
Sigrid Werner   8 km        
Bernd Werner   8 km        
Gabriele Lehmann   6 km        
Cornelia Parthum   6 km        
             
Archelauf in Crimmitschau am 07.09.2019
1 Runde = 2,5 km
Petra Rohr   2,5 km        
Roswitha Kotsch   2,5 km        
Peggy Rehn   10 km        
Sigrid Werner   5 km        
Bernd Werner   5 km        
André Rehn   5 km        
Karl-Jürgen Riedel    10 km        
Thomas Schaal   12,5 km        
             
Jungfrau-Marathon am 07.09.2019
Marathon  1829 hm
Sybille Thieme W50 5:40:53 h 74. Platz      
Günter Thieme M50 5:09:20 h  198. Platz      
             
Hospiz-Spendenlauf des Klinikums Erlabrunn am 08.09.2019
1 Stunde Runden á 1,1 km
Stefan Händel M40-60 13,2 km 1. Platz (1:04:35 h)    
             
Zwickauer Stundenlaufserie  5. Lauf am 11.09.2019
Stundenlauf
Kathrin Neumann W50 10430 m        
Halbstundenlauf
Thomas Schaal M55 6505 m        
Karl-Jürgen Riedel M70 4610 m        
             
Sri Chinmoy Peace-Mile 6-Stundenlauf in München am 14.09.2019
6 Stunden
Robert Gehrmann MHK 63590 m 8. Platz      
             
3-Talsperren-Marathon in Eibenstock am 21.09.2019
Marathon
Peggy Rehn W50 4:37:33 h 2. Platz      
30 km Rad
André Rehn Sen. 3 1:39:42 h 21. Platz      
8 km
Stefan Händel M50 0:39:02 h 2. Platz      
             
Zwickau Triathlon am 22.09.2019
Jedermann 0,7 / 19 / 5 km
Bettina Schiebe W Sen. 3 1:42:04 h 3. Platz      
Kathrin Neumann W Sen. 3 1:45:37 h 4. Platz      
Heiko Pfeifer M Sen. 3 1:41:15 h 11. Platz      
Lothar Lanius M Sen. 8 1:40:57 h 1. Platz Sachsenmeister    
Jedermann 0,7 / 19 / 5 km - Staffel
Die Schwirals - ESV Lok Zwickau Herren+Mixed 1:17:32 h 7. Platz      
Dorit Schellenberg, Simon Stelzner, Thomas Schaal
Helfer            
Sigrid Werner            
Silvia Stahlberg            
Bernd Werner            
Karl-Jürgen Riedel            
             
Stundenlauffinale in Zwickau am 28.09.2019
Paarlauf 50 min
Kai Bindenagel, Kathrin Neumann mixed 11300 m 3. Platz      
René Weigel, Cordula Weißmann mixed 11245 m 4. Platz      
             
Stundenlaufserie Zwickau 2019 - Gesamtwertung
Stundenlauf
Kathrin Neumann W50 41400 m 1. Platz 4 Läufe    
Halbstaundenlauf
Bettina Schiebe W50 17540 m 5. Platz 3 Läufe    
Cordula Weißmann W55 23845 m 1. Platz 4 Läufe    
Sigrid Werner W65 4450 m 3. Platz 1 Lauf    
Stefan Händel M50 6895 m 10. Platz 1 Lauf    
Thomas Schaal M55 25780 m 2. Platz 4 Läufe    
Karl-Jürgen Riedel M70 13840 m 2. Platz 3 Läufe    
             
Testlauf für den Glauchauer Herbstlauf am 29.09.2019
Halbmarathon
Sybille Thieme            
Dörte Schwalbe            
Thomas Schaal            
Marco Locke            
             
Walking-Volkslauf in Hartmannsdorf am 29.09.2019
10 km
Karl-Jürgen Riedel   1:27:33 h        
             

 

Anmeldung