Anmeldung
  • Published in Erfolge ASG 11
  • Hits: 251
Göltzschtallauf in Lengenfeld am 06.04.2019
Halbmarathon (Landesmeisterschaft)
Cordula Weißmann W55 1:59:19 h 5. Platz 5. Platz (LM)  
Karl-Jürgen Riedel M70 2:33:12 h 5. Platz 3. Platz (LM)  
Reinhard Franke M80 2:05:13 h 1. Platz 1. Platz (LM)  
10 km
Lothar Lanius M75 1:02:55 h 3. Platz    
           
Ottobrunner 6h-Lauf am 07.04.2019
6 Stunden
Robert Gehrmann M35 64,117 km 2. Platz 6. Platz ges.  
           
Rom-Marathon am 07.04.2019
Marathon
Sybille Thieme SF50 4:08:56 h 79. Platz    
Günter Thieme SM50 3:47:27 h 416. Platz    
           
Glauchauer Kloßlauf am 13.04.2019
Laufen, Walken oder Wandern ohne Wertung
Karl-Jürgen Riedel          
Silvia Stahlberg          
Jens Stahlberg          
           
Airport Night Run in Berlin am 13.04.2019
Staffel 4x4 km
Allradantrieb Frauen 1:27:36 h 7. Platz    
Bettina Schiebe, Judith Höfer, Katilyn Lippl, Maria Schiebe
 
Werdauer Waldlauf am 14.04.2019
Marathon
Marco Locke M35 3:13:38 h 2. Platz    
Heiko Pfeifer M50 4:08:24 h 4. Platz    
Halbmarathon
Peggy Rehn W50 1:55:46 h 2. Platz    
Cordula Weißmann W55 1:55:47 h 1. Platz    
Thomas Schaal M55 1:47:08 h 4. Platz    
Burkhard Behling M60 2:00:52 h 2. Platz    
10 km
Kathrin Neumann W50 0:57:15 h 3. Platz    
Sigrid Werner W65 1:10:02 h 1. Platz    
Stefan Händel M50 0:43:56 h 2. Platz    
Karl-Jürgen Riedel M70 1:07:15 h 1. Platz    
Lothar Lanius M75 1:00:52 h 1. Platz    
11 km Walking
André Rehn ges. 1:29:42 h 4. Platz    
           
Zwickauer Stundenlaufserie 2019 1. Lauf am 17.04.2019
Stundenlauf
Kathrin Neumann W50 10260 m 1. Platz    
Halbstundenlauf
Bettina Schiebe W50 5830 m 2. Platz    
Cordula Weißmann W55 5900 m 1. Platz    
Sigrid Werner W65 4450 m 1. Platz    
Stefan Händel M50 6895 m 3. Platz    
Thomas Schaal M55 6350 m 2. Platz    
Bernd Werner M65 4570 m 2. Platz    
Karl-Jürgen Riedel M70 4550 m 2. Platz    
           
Oster-OL in Zwickau am 22.04.2019
OL (20 Poster) ohne Wertungen
Silvia Stahlberg Org.        
Jens Stahlberg Org.        
Lothar Lanius          
Karl-Jürgen Riedel          
Hanjo Köhler          
Sigrid Werner          
Bernd Werner          
Marco Locke          
Reinhard Franke          
Dieter Elter          
Birgit Menzl          
Ingrid Menzl          
Cordula Weißmann          
           
Spreewaldmarathon in Lübben am 27.04.2019
Radmarathon 200 km
Heiko Pfeifer          
           
Seenländer Ultra in Langlau am 27.04.2019
146 km  1720 hm
Marco Locke ges. 17:24:00 h 5. Platz    
           
Bauhaus-Marathon in Weimar am 28.04.2019
Marathon
Günter Thieme M50 3:46:03 h 8. Platz    
Halbmarathon
Sybille Thieme W50 1:54:01 h 6. Platz    
           
           

Anmeldung