- Geschrieben von: Chefredaktion
- Published in Termine RRS
- Hits: 2218
26.03. Westsachsenklassiker 62. Sachsenringradrennen U15-U17
24.03.-ca.31.03. Trainingslager Peenemünde U11 - U13 und U15 weiblich bzw.Anschlußkader
27.03.-ca.31.03. Trainingslager U15- U17 04720 Ziegra-Knobelsdorf JHB Töpelwinkel
02.04. 9. Elbaueradrennen in Klöden ab U11
03.04. 6.Gr.Frühjahrspreis der Gemeinde Börger (Sichtungsrennen U17)
10.04. 12.Kriterium an der Red Bull Arena Leipzig ab U11
16.04. 1.Glauchauer Nordwest Kriterium wahrscheinlich ab U11
22.-24.04. (Ostthüringen Tour nur U11-U13)
22.-24.04. Sichtungsrennen Bahn U17 Frankfurt/ Oder
01.05. Kriterium Lichtenstein
01.05. Rund um den Finanzplatz in Frankfurt-Eschborn ( Leistungsträger )
05.05. Kindertag PC Cup im Paunsdorf Center nur U11 und U13
07.05. LVM Einzelzeitfahren Sülzetal
08.05. LV-Meisterschaft Sachsen und Sachsen Anhalt Reinsdorf 1er Straße
13.05.-15.5. TMP Tour ab U15 je nach Nominierung durch den Landesverband
21.05. Einzelzeitfahren Erfurt Sichtungsrennen U17
22.05. Sonneberg Preis ab U11 Sichtungsrennen U17
28.05. LVM Bahn ab U11 - U17
29.05. LVM Bahn nur U15 - U17 (2.Tag)
03.06. Kriterium Oschersleben ab U13 ( individuelle Entscheidung)
05.06. 12.Oberguriger Straßenpreis wahrscheinlich ab U15
05.06. Sichtungsrennen U17 in Leutkirch (Teilnahmeempfehlung d.SRB)
11.06. 45.Rund um Großwaltersdorf ab U11
12.06. 4. Rund um Lambertswalde ab U13
19.06. 27. Rund ums Muldental in Grimma ab U11
25.06. 85. Preis der Stadt Leipzig (Bahnrennen ab U11-15 nur Punktefahren)
26.06. DM Straße U15 – U17 je nach Qualifikation über den Verband
02.07. LVM Kriterium in Lützschena (22. Preis von Lützschena-Stahmeln) abU11
03.07. 81.Rund um die Landskrone Görlitz ab U13
08.-10.07. DM Omnium Bahn Köln U15 - U17 max.3 Startplätze pro Verband
30.07. Apres Tour Gera ab U11
31.07. Radrennen Alte Messe Leipzig ab U 11
14.08. Skoda-Velorace Dresden ab U13
07.08. Großer Diamantpreis in Hartmannsdorf
24.08. DM Bahn Cottbus ab U17 Sichtungsrennen U17
18.-20.08. Young classic Sichtungsrennen U17
19.-21.08. internationale Kids Tour U13-15 nach Nominierung durch Landesverband
26.08. Kriterium Limbach Oberfrohna ev.ab U 11 ( Verhandlungen laufen noch)
27.08. 8.Jahn-Kriterium Niederfrohna wahrscheinlich ab U11
28.08. 63. Rund um den Sachsenring ab U15
03.09. 25.Chemnitzer Radsporttage 2.Tag ab U15
04.09. DM Mannschaft ab U15 je nach Qualifikation über den SRB
04.09. 30.Große Preis der Stadt Zwenkau ab U17
10.09. Sparkassencup Zwickau
11.09. 6. Wolfram Lindner Gedächtnisrennen
17.09. Sichtungsrennen Bahn in Leipzig U 11- U15
17.09. Einzelzeitfahren Langenhagen Sichtungsrennen U17
18.09. Straßenrennen Holtensen Sichtungsrennen U17
23.09.-25.09. Sichtungsrennen U17 Bahn Frankfurt/Oder (neue Altersklassen)
25.09. Rund um den Kanupark in Markleeberg ab U 11- U15
27.11.-29.11. Winterbahnrennen Frankfurt/Oder ab U15
04.12.-06.12. Winterbahnrennen Frankfurt/Oder ab U15
Bahnrennen in Chemnitz, um den Pokal der Oberbürgermeisterin, ab 6. April jeden Mittwoch, außer in den Schulferien. Teilnahme nur nach Auswahlkriterien, je Altersklasse möglich, wenn die Rennserie auch in diesem Jahr wieder stattfinden sollte.